একটি নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ ঘটল কলকাতার বুকে শুক্রবার। নাম তেজস জনকল্যান পার্টি। নতুন গঠিত দলটির অফিস যাদবপুর সংলগ্ন বিজয়গড়ের সেন্ট্রাল রোডে। তাদের প্রতীক চিন্হ এক ঠেলা অন্ন। তেজস জনকল্যাণ পার্টির সভানেত্রী রুবি গুপ্তা শুক্রবার সাংবাদিক সম্মেলন করেন।

সাংবাদিকদের সামনে রুবি গুপ্তা বলেন, তাদের লক্ষ্য প্রতিটি মানুষের মুখে অন্ন তুলে দেওয়া। অর্থনৈতিকভাবে সমস্ত বৈষম্য দূর করা।

ঘর, স্বাস্থ্য, শিক্ষা, সুরক্ষা, কর্মসংস্থা/চাকরি, মানুষের খাবার উপযোগী রেশন-খাদ্য, পরিশুদ্ধ পানীয় জল, সহজ উপায় ব্যবসায়িক-ঋণ, স্বল্প বিলের বিদ্যুৎ, বিনামূল্যে বিদ্যুৎ ও বিকল্প বিদ্যুৎ কোম্পানি, যাতে মাসের শেষে বিলটা কম হয় সেই সমস্ত প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন রুবি।

তাঁর কথায়, ‘আমরা সাধারণ মধ্যবিত্ত বাঙালি পরিবারের।যাদবপুর এলাকার স্থানীয় বাসিন্দা।আমি যাদবপুর থেকে বলছি,যা Promise করবো তা যদি না পূরণ করতে পারি, এক সেকেন্ডে সমর্থন তুলে নেবেন।কথা দিলাম ।একটা প্রশ্ন করব না।কিন্তু একটা সুযোগ দিয়ে দেখুন বদলাতে পারি কিনা। কেন্দ্রীয় সরকারের থেকে আদায় করে পর্যাপ্ত সুযোগ সুবিধা আর সুরক্ষা আপনাদের ফিরিয়ে দিতে পারি কিনা। আপনাদের ঘরের সকল শিক্ষিত বেকার যুবক – যুবতীদের আহ্বান করছি, মায়েদের বলছি- দলে দলে এসে যোগ দিন। নিজেরা নেতা নেত্রী হন। নিজেদের মধ্যে থেকে দলের নেতা – নেত্রী তৈরী করুন। যাতে আপনার এলাকার কষ্ট, দুর্দশা আপনি নিবারণ করতে পারেন। আপনাদের সিদ্ধান্তই হবে পার্টির সিদ্ধান্ত। আপনাদের Decision এর ওপরে কোনো কথা নেই।”

তারপরই তিনি দলে দলে মানুষকে যোগদান করে আহ্বান জানান তেজস জনকল্যান পার্টিতে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here