ফের আগুন ধরার খবর কলকাতার ব্যস্ততম রাস্তার পাশের দোকানে। ঘটনাটি ঘটেছে শিয়ালদহ স্টেশনের কাছে ‘ফুড কোর্ট’-এ। শনিবার বিকেলে এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে স্টেশন চত্বরে। হতাহতের এখনও খবর মেলেনি। তবে প্রচুর আর্থিক ক্ষতির আশঙ্কা রয়েছে।

স্থানীয় সূত্রের খবর, শনিবার বিকেল ৪টে নাগাদ শিয়ালদহ স্টেশনের দক্ষিণ দিকে থাকা ‘ফুড কোর্ট’-এ আগুন লাগে। কিছু ক্ষণের মধ্যে আগুনের গ্রাসে চলে যায় পুরো দোকানটি। আশপাশের মানুষজন ছুটে আসেন। চেষ্টা করেন আগুন নেভাতে। কিন্তু পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়। কালো ধোঁয়ায় ঢাকে স্টেশন চত্বর। খবর দেওয়া হয় দমকলে।

প্রায় আধ ঘণ্টা বাদে দমকলের তিনটি ইঞ্জিন পৌঁছায় স্টেশন চত্বরে। শুরু হয় অগ্নি নির্বাপণের চেষ্টা। ‘ফায়ার বল’ ছুড়ে আগুন নেভানোর চেষ্টা চলে।

যে জায়গাটিতে আগুন লেগেছে, তার অদূরেই রয়েছে অটো এবং ট্যাক্সি স্ট্যান্ড। পাশেই রয়েছে মেট্রো স্টেশন। ঢিল ছোড়া দূরত্বে বিআর সিং হাসপাতাল। ফলে প্রচুর মানুষের আনাগোনা হয় জায়গাটিতে। তাই অগ্নিকাণ্ডের কারণে হুড়োহুড়ি শুরু হয় ওই জায়গায়। আগুনের গ্রাস থেকে জিনিসপত্র বাঁচানোর চেষ্টা শুরু হয়। প্যাকেট এবং বাক্সে ভরে ভরে খাবারদাবার বাইরে নিয়ে আসেন ‘ফুড কোর্ট’-এর কর্মীরা।

দমকল সূত্রের খবর, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় হতাহতের কোনও খবর মেলেনি। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনই জানানো সম্ভব নয়। আগুন লাগার কারণও জানা যায়নি। তবে প্রাথমিক অনুমান, শর্টসার্কিট থেকেই এই দুর্ঘটনা। আবার স্থানীয় সূত্রে জানা যাচ্ছে, একটি ‘রোল কাউন্টার’ (এগ রোল, চিকেন রোল ইত্যাদি তৈরি হয় যে জায়গাটিতে) ছিল ফুড কোর্টটিতে। সেখান থেকেই কোনও ভাবে আগুন ছড়িয়েছে।

বিকেল পৌনে ৫টা নাগাদ আগুন কিছুটা নিয়ন্ত্রণে আসে। যে খাবারের দোকানটিতে আগুন লেগেছিল, সেটি পুড়ে খাক হয়ে গিয়েছে। আশপাশের কিছু দোকানেরও ক্ষতি হয়েছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here