২০২৫ সাল থেকে ২০৩৯ সালের মধ্যে জন্ম নেওয়া শিশুদের ‘জেনারেশন বিটা’ হিসাবে ধরা হবে। এর মধ্যেই ভারতে জন্ম নিল ‘জেনারেশন বিটা’র প্রথম সদস্য। নবজাতকের নাম ফ্রাঙ্কি রেমরুতদিকা জাদেং। ১ জানুয়ারি রাত ১২টা ০৩ মিনিটে মিজোরামের রাজধানী আইজলের সিনড হাসপাতালে জন্মগ্রহণ করেছে।

 

আইজলের খাটলার বাসিন্দা রামজিরমাউই এবং জেডডি রেমরুতসাঙ্গা নামের দম্পতির পুত্র ফ্রাঙ্কি। এই দম্পতির একটি কন্যাও রয়েছে। জন্মের সময় ফ্র্যাঙ্কির ওজন ছিল ৩.১২ কেজি এবং কোনও জটিলতা ছাড়াই তাকে প্রসব করেন রামজিরমাউই।

 

২০২৫-৩৯ সালে যে সব শিশুর জন্ম হবে তাদের বলা হবে বিটা প্রজন্ম। এই প্রজন্মের শুরু এমন সময় থেকে হয়েছে যেখানে তাদের বাবা-মায়েরা অল্প বয়স থেকেই সমাজমাধ্যম ব্যবহারের সুবিধা পেয়ে গিয়েছেন। তাঁরা আরও বেশি প্রযুক্তি-সচেতন। বিটা প্রজন্মের শিশুরা এমন একটি পৃথিবীতে বড় হবে যেখানে প্রযুক্তি হবে জীবনের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here