ফুটবলের ময়দানে ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনা। রেফারির একটি বিতর্কিত সিদ্ধান্তের জেরে প্রাণ গেল শতাধিক ফুটবলপ্রেমীর। বিশ্বফুটবল মহলে গভীর উদ্বেগ তৈরি হল গিনির এই ঘটনায়।
ঝামেলার সুত্রপাত হয় রেফারির একটি সিদ্ধান্তকে কেন্দ্র করে। আর সেই ক্ষোভই ফুটবল দাঙ্গা সৃষ্টি করে। গিনির এনজেরেকোরে একটি ফুটবল ম্যাচকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে অন্তত ১০০ সমর্থকের মৃত্যু হয়েছে বলে দাবি সংবাদ সংস্থা সূত্রে। যদিও এ নিয়ে এখনও সরকারিভাবে কোনও বিবৃতি দেয়নি গিনি’র প্রশাসন।
ঘটনাটি নিয়ে সংবাদ সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, রেফারির একটি সিদ্ধান্তকে কেন্দ্র করে গোলমাল তৈরি হয়। পরে সেই দাঙ্গা স্টেডিয়ামের বাইরেও ছড়িয়ে পড়ে। এমনকী, পুলিশ থানায় আগুন ধরিয়ে দেয় উন্মত্ত জনতা। পরিস্থিতি সামলাতে হিমশিম খেতে হয় পুলিশকে। ঘটনাটি এতটাই ভয়ঙ্কর আকার ধারণ করে যে স্থানীয় হাসপাতালের মর্গ মৃতদেহে কার্যত ভরে গিয়েছে। হাসপাতালের মেঝেতেও নাকি সারি সারি করে শুইয়ে রাখা হয়েছে মৃতদেহ। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক চিকিৎসক জানিয়েছেন, ১০০ জনেরও বেশি মৃত্যু হয়েছে এই দাঙ্গায়। ইতিমধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় দাঙ্গার বেশ কয়েকটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে। মাঠের মধ্যেই সংঘর্ষ শুরু হওয়ার সেই মুহূর্ত সেখানে দেখা যাচ্ছে। এমনকি, ফুটবল মাঠেও প্রচুর মৃতদেহ ছড়িয়ে ছিটিয়ে পড়ে থাকতে দেখা গিয়েছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here